23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В тюменские деревни приходит паводок: подчас единственная мера - эвакуация

В Тюменской области паводок наступает в различных районах: подтопляются дома, ведется эвакуация, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В селе Исетское уровень воды в реке Исеть, по данным на 12.00 25 апреля, составляет 552 см. За прошедшие сутки вода ушла на 4 см. Уровень воды в этой же реке, но в селе Слобода-Бешкиль, снизившийся за сутки на 3 см, составляет 541 см.

В селе Архангельское уровень реки Исеть составляет 569 см. В Абатском районе уровень воды в реке Ишим на данный момент составляет 924 см. Уровень воды в селе Вагай составляет 721 см. В поселке Комсомольский уровень этой же реки – 900 см.

Восстановление Ишима от паводка|Фото: admtyumen.ru

В поселке Первомайском подтоплен один жилой дом. Эвакуированы и размещены у родственников два человека. В селе Черное уровень реки Вагай – 966 см. В деревне Большая Плесовская подтоплены два дома. Из них эвакуировались и отправились к родственникам три человека. В деревнях Индери и Черное подтоплены по одному жилому дому.

За последние несколько часов уровень воды на реке Агитка поднялся на 6 см. Вода подтопила 75 жилых домов в деревне Тукуз с населением в 163 человека. Все они эвакуированы и размещены у родни. В Тюменском районе в деревне Малые Акияры уровень воды на реке Пышма, по данным на 12.00, составляет 616 см.

Уровень воды в реке Тура, по данным на полдень, составляет 735 см. За сутки уровень воды увеличился на 13 см. В Тюменском районе подтоплены 78 дачных домов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС