19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBT1kh
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/rostov/arendaavto/: подробности здесь.
youdo.com



Политика В России

Захарова прокомментировала информацию о письме предполагаемого убийцы пилота Су-24

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала появившиеся в Сети данные, которые выдаются за письмо подозреваемого в убийстве российского военного летчика Олега Пешкова Альпарслана Челика.

"Видели какие-то сообщения в социальных сетях, косвенные и неофициальные. Поэтому отвечать на подобные сообщения мы не можем", - заявила Захарова.

Москва будет официально реагировать на окончательные заявления турецкой стороны: о причастности Челика к убийству с хронологическим описанием событий и деталями произошедшего.

"Сделать это нужно как публично (раз он изначально избрал именно публичный способ общения на эту тему), так и в соответствии с турецким законодательством, дав соответствующие показания, которые турецкая сторона официально передала бы России", - сказала она. Захарова пояснила, что публичные заявления Челика не должны идти вразрез с версией правоохранительных органов Турции, чтобы не возникло возможностей для спекуляций, передает РИА Новости.

Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru

Напомним, Альпарслан Челик, ранее взявший на себя ответственность за убийство пилота российского Су-24, был задержан в одном из ресторанов Измира с группой из 14 человек. У них были изъяты один автомат Калашникова, два пистолета и большое количество боеприпасов к ним.

Суд арестовал Челика по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия. Боевик эти обвинения отрицает. Также Челик заявляет, что не принимал участия в стрельбе по россиянину. Более того, Челик дал показания турецкой прокуратуре, что попросил боевиков, которые были рядом с ним в момент катапультирования Пешкова, не открывать по нему огонь.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС