19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге коллекторский беспредел подхватили коммунальщики: в дверь женщины, решившей создать ТСЖ, воткнули топор, а её соседке клеем залили замки

В Екатеринбурге методы недобросовестных коллекторов подхватили коммунальщики. Так, они угрожают жильцам из-за отказа от их услуг. В дверь квартиры екатеринбурженки, решившей создать ТСЖ, ночью воткнули топор, а её соседке залили дверные замки клеем, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает Life, началось все с того, что жители дома на улице Менделеева, 16 решили отказаться от услуг УК и создать собственное ТСЖ. В соответствии с законом написали объявление и назначили дату собрания. Уже ночью замочные скважины двери одной из активисток - Галины Чуриной - залили клеем и перерезали все провода. А другой женщине и вовсе воткнули в дверь топор.

"Топор, который мне воткнули ночью, так и лежит у меня, я его завернула в мешок, чтобы не стереть отпечатки пальцев. Полицейские его не забрали. Оказалось, что у нашего дома нет участкового", - говорит старшая по дому Галина Жукова.

Топор новый, с этикеткой на рукоятке. Женщины провели расследование и выяснили, что инструмент накануне был куплен в хозяйственном магазине неподалёку. Продавщица вспомнила, что именно этот топор купила какая-то женщина. К сожалению, в магазине не оказалось видеонаблюдения.

Голосование за создание ТСЖ жители всё же провели. На нем было принято решение о создании ТСЖ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.04.2016 14:21 Мск Полиция ведет проверку "черных коммунальщиков", заливших замки екатеринбурженки, решившей создать ТСЖ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС