16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Туринский округ направлены дополнительные силы спасателей: за сутки уровень воды в Туре поднялся на 58 сантиметров

 В Туринский городской округ направлены дополнительные силы спасателей, проводятся дополнительные защитные меры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на 10.00 уровень воды в реке Туре составляет 772 см (опасный уровень 850). За сутки уровень поднялся на 58 см. Всего в зоне подтопления 27 придомовых территорий в трех населенных пунктах: селах Ленское, Жуковское и Бушланово. Проводятся дополнительные защитные мероприятия.

Для защиты от подтопления Туринского целлюлозно-бумажного завода круглосуточно ведется возведение дамбы. За сутки возведено более 120 м, завезено 523 куб. м глины. Работы продолжаются, задействованы восемь единиц техники.

В ближайшее время прогнозируется повышение уровня воды. Дополнительно в Туринский городской округ направлены спасатели специализированной пожарно-спасательной части, Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России, Уральского учебно-спасательного центра МЧС России, сотрудники ГИМС. Дополнительная группировка сил средств составляет 33 человека, семь  единиц техники и пять плавсредств. Сотрудники МЧС продолжают мониторинг паводковой обстановки и оказание адресной помощи населению.

Отметим, что всего для ликвидации последствий весеннего паводка в Туринском округе задействованы 56 человек, 15 единиц техники и пять плавсредств.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2016 13:50 Мск В Туринском округе режим ЧС: уровень воды в Туре за сутки вырос на 43 см

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС