19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Туринском округе режим ЧС: уровень воды в Туре за сутки вырос на 43 см

В Туринском городском округе (Свердловская область) введен режим ЧС в связи с повышением уровня воды в реке Туре. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного ГУ МЧС РФ, существует угроза подтопления придомовых территорий и жилых домов.

В субботу, 23 апреля, уровень воды в Туре в районе городского округа увеличился на 43 см и составил 652 см (опасный уровень - 850). Всего на территории Туринского ГО подтоплены 19 придомовых территорий, на которых проживает 37 человек.

При этом жители домов, которые могут быть подтоплены, отказываются от эвакуации.

"В связи с прогнозируемым дальнейшим повышением уровня воды в реке Тура существует угроза подтопления населенных пунктов в сельской местности Туринского ГО: д.Кокузово, д.Топорково, с.Шухруповское, с.Ленское, д.Бушланово, с.Жуковское, д.Казакова, с. Чекуново.

В связи с этим основные усилия направлены на защиту населения и обеспечение их жизнедеятельности. Главами сельских управ и сотрудниками МЧС организовано информирование населения об угрозе подтопления и готовности к эвакуации, организован постоянный мониторинг уровня воды. В случае необходимости решаются вопросы по обеспечению продуктами питания и товарами первой необходимости населения подтапливаемых территорий. На случай ухудшения обстановки в готовности находятся пункты временного размещения населения", - рассказали в МЧС.

Всего в населенных пунктах Туринского ГО работают 31 человек, 5 ед. техники и 4 плавсредства, в том числе от МЧС - 3 человека, 1 ед. техники.

В Туринском ГО в круглосуточном режиме работает противопаводковая комиссия во главе с председателем КЧС главой Туринского ГО Андреем Белоусовым.

Туринск Тура МЧС спасатели паводок половодье|Фото:пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Туринск Тура МЧС спасатели паводок половодье|Фото:пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2016 10:04 Мск В Туринский округ направлены дополнительные силы спасателей: за сутки уровень воды в Туре поднялся на 58 сантиметров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС