16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паводок на Урале: Пермский край, Тюменская и Курганская области все еще подтоплены, в некоторых районах – режим ЧС

Паводковая обстановка в регионах Урала остается сложной. Подтопленные территории есть почти во всех субъектах, в отдельных районах сохраняется режим ЧС.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пермскому краю, подтопления в пятницу, 22 апреля, были в 12 муниципальных образованиях, в 13 населенных пунктах подтоплено 718 придомовых территорий и 184 жилых дома с населением 463 человека.

В Курганской области, по данным регионального ГУ МЧС, утром в субботу, 23 апреля, подтопленными оставались территории в четырех населенных пунктах (Шадринск, Далматово, Звериноголовский и Притобольный районы). Это 24 придомовых территории и один жилой дом. За сутки от воды освободились 17 придомовых территории два дома.

Самая сложная ситуация в Тюменской области. В Вагайском районе уже третьи сутки действуетрежим ЧС. Подтопленными являются 20 домов и 118 придомовых территорий. Всего в регионе подтоплены восемь населенных пунктов (207 домов). За сутки от воды освободились 47 домов, 19 из них – в Ишиме.

"Всего эвакуировано 1116 человек, на территории Тюменской области развернуто 8 пунктов временного размещения, в которых находятся 256 человек, в том числе 64 ребенка", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

Между тем, половодье не мешает установлению пожароопасного сезона в уральских лесах. Так, сейчас противопожарный режим действует в Кургане и Сафакулевском районе Зауралья. С 22 апреля в Шадринске, а с 25 – в Кургане установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них на транспортных средствах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС