24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В списке ценностей труд должен быть на первом месте, а потребление на одном из последних": В Кургане наградили лучших представителей рабочих профессий

В Кургане состоялась пятая финальная церемония награждения победителей окружных конкурсов профмастерства "Славим человека труда". Лучшие представители рабочих профессий по итогам 2015 – 2016 гг. получили заслуженные награды, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

Торжественная церемония чествования победителей состоялась сегодня в областной филармонии. В столицу Зауралья прибыл ряд высокопоставленных гостей, среди них полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, высказавшиеся ранее о важности популяризации рабочих профессий. Делегацию Свердловской области возглавил председатель правительства Денис Паслер, Тюменской – замгубернатора Олег Заруба, Челябинской – замгубернатора Евгений Редин. Также в празднике приняли участие Почетные граждане, Герои Труда РФ, ветераны, студенты и другие.

Как отметил Игорь Холманских открывая церемонию, смысл проекта в том, чтобы вернуть заслуженное уважение тем людям, которые своим трудом создают богатство нашей страны.

"Как полномочный представитель Президента РФ я, конечно, думаю, что этим проектом мы помогаем выполнить ту задачу, которую поставил глава государства, - к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. Мы убеждены, что в списке ценностей - труд должен быть на первом месте, а потребление на одном из последних", - отметил он.

Холманских вручил государственные награды тем, кто добился выдающихся успехов на трудовом поприще. Среди них оказались люди разных профессий, в том числе и рабочих: водитель-испытатель боевой машины, токарь, машинист строительной техники и другие. В то же время награды были удостоены учителя и врачи.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что проект "Славим человека труда" включил в себя профессиональные соревнования по 22 номинациям, особое внимание было уделено инженерным специальностям


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС