24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Центральном стадионе в Екатеринбурге начали монтировать крышу

В ходе реконструкции Центрального стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге начался монтаж внутреннего кольца крыши. Работы проводит компания "Синара-Девелопмент", выполняющая функции генерального подрядчика.

Как сообщили Накануне.RU в Группе Синара, на стадионе установлена первая 35-тонная секция балки внутреннего кольца навеса из высокопрочной стали. Балка установлена над северной трибуной спорткомплекса, на высоте 36 м. В процессе монтажа металлической конструкции был задействован специальный автокран грузоподъемностью 220 тонн.

Центральный стадион Екатеринбург монтаж крыши|Фото: Группа Синара

"Работы по монтажу остальных секций балки будут проводиться по часовой стрелке, начиная с восточной трибуны, потом на южной, западной и заканчивая вновь на северной. Затем строители приступят к установке наружного кольца навеса. Пока навес будет опираться на временные поддерживающие металлоконструкции. В будущем опорой для крыши стадиона станут восемь пилонов", - отметили в компании.

По словам генерального директора "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева, для полного завершения работ по устройству металлических конструкций крыши потребуется около восьми месяцев. После этого строители начнут работы по устройству кровли навеса стадиона. Добавим, срок окончания всех работ на арене запланирован на 31 декабря 2017 года.

Центральный стадион Екатеринбург монтаж крыши|Фото: Группа Синара

Как сообщало Накануне.RU, ранее Центральный стадион в Екатеринбурге застраховали на 12,2 млрд руб


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС