19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs5CT
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/plitkoy/, посетить сайт.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, быстро и недорого.
youdo.com


Свердловский поселок лишился Дня победы: праздник из года в год отмечают в другой день

Жителей свердловского села Ключики лишили Дня победы. Праздник здесь отмечают как в Европе и на Украине - 8 мая. О шокирующей истории на своей странице в Facebook рассказал член общественной палаты Свердловской области Сергея Колясников, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал общественник, в поселке по инициативе местного главы Александра Коновалова День победы из года в год отмечают 8 мая, а не как во всей стране - 9 мая.

"Вот местный Глава (именно так, с большой буквы), некто Коновалов - посылает по известному адресу Валерия Басая (ОНФ), меня (Общественная палата Свердловской области) и журналистов. Вертел он на том самом месте все общественные организации, включая федеральные, День Победы будет 8 мая. Почему? Да просто так, 25 лет назад кто-то завещал это, может быть ветераны, документов вам не покажу, да и нету их, идите и приходите 8 мая на праздник, День Победы, гы-гы-гы. Закон? "Ха" три раза!", - описал ситуацию Сергея Колясников.

Местных жителей ситуация не устраивает. Так, по их мнению, одной из причин может быть желание местных властей отдыхать 9 мая со всей страной, а не организовывать праздник. 

"Им просто нравится 9 мая устраивать себе выходной, не возиться с мероприятиями и праздником для народа, провести всё накануне, а 9-го ехать отдыхать", - отмечают местные жители.

Против местного беспредела восстал бывший директор школы Андрей Хохряков. По словам Колясникова, за свою позицию он и поплатился должностью директора школы: "Выперли, теперь угрожают сдать ФСБ, посадить и т.п., причем эти угрозы звучат не абы от кого, а от руководства территории. Но парень не сдается, у него, кстати, четверо детей".

Жители Ключиков ранее уже обращались и к местным, и к районным чиновникам. В прошлом году местные жители даже написали обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, но 70-летняя годовщина Победы все равно отмечалась 8 мая. В этом году местные власти также планируют отпраздновать День победы "по европейскому стилю".

В настоящее время жители села написали жалобу в ОНФ и предоставили результаты опроса: большинство селян хотят отмечать День победы со всей страной, а не по прихоти местных властей.

"Очень надеюсь, что губернатор Свердловской области, ‎ОНФ и СМИ - в деталях расскажут зарвавшимся князькам, что территория "Ключиков", на самом деле, тоже Россия", - отметил Сергей Колясников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2016 12:48 Мск Прокуратура разобралась с переносом даты празднования Дня Победы на Среднем Урале: досталось чиновникам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС