20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnkgA
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/ здесь.
youdo.com


Холманских и Кокорин посетили Курганскую сельскохозяйственную академию им. Т.С. Мальцева

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня побывали с рабочим визитом в Курганской сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

На встрече также присутствовали губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, спикер областной думы Дмитрий Фролов, главный федеральный инспектор Зауралья Александр Кистанов и другие почетные гости.

Холманских, Кокорин, КГСХА|Фото: kurganobl.ru

КГСХА|Фото: kurganobl.ru

Врио ректора КГСХА Владимир Левитский показал гостям факультет биотехнологии, он является одним из старейших в вузе (был открыт в 1944 году вместе с учебным заведением). Факультет выпустил более 6 тыс. специалистов, которые работают не только в Зауралье, но и в других регионах УрФО. На факультете ведется подготовка специалистов по направлениям: стандартизация и метрология, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ветеринарно-санитарная экспертиза, зоотехния и товароведение.

Депутат Госдумы Александр Ильтяков показал гостям новый учебный цех по переработке мяса.

Холманских, Кокорин, КГСХА|Фото: kurganobl.ru

Цех открылся в декабре прошлого года в рамках проекта "Славим человека труда!" при финансовой поддержке предприятия "Велес". Как отмечают специалисты, его открытие позволит повысить качество обучения. Студенты сельхозакадемии на практике знакомятся с полным циклом производства мясной продукции. На специальности "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" обучаются не только зауральские студенты, но и молодые люди из других регионов.

Холманских, Кокорин, КГСХА|Фото: kurganobl.ru

Холманских, Кокорин, КГСХА|Фото: kurganobl.ru

После чего Холманских и Кокорин обсудили с Левитским перспективы развития КГСХА.

Холманских, Кокорин, КГСХА|Фото: kurganobl.ru

Напомним, губернатор 18 апреля встречался с Министром сельского хозяйства Александром Ткачевым и представил ему проект научно-производственного объединения, в основе которого - Курганская государственная сельхозакадемия, Курганский НИИ сельского хозяйства, а также ряд крупных региональных сельхозтоваропроизводителей.

Создание научно-производственного объединения, по словам главы области, необходимо для повышения научного и образовательного потенциала вуза, а использование их разработок будет способствовать повышению эффективности сельхозпроизводства. Кокорин подчеркнул значимость качественных специалистов для аграрного комплекса региона и отметил, что при совместной поддержке сельхозакадемия будет непременно развиваться.  

Холманских, Кокорин, КГСХА|Фото: kurganobl.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС