20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале жители города остались без общественного транспорта: мэрия планирует создать собственное транспортное предприятие

Администрация Карабаша намерена создать собственное предприятие по осуществлению пассажирских перевозок. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, 18 апреля в администрацию города поступило письмо от генерального директора ООО "СпецТрансАвто" Валерия Волохова о прекращении движения пассажирского транспорта в Карабаше с 20 апреля и расторжении в одностороннем порядке муниципального контракта на осуществление пассажирских перевозок.

Попытки администрации города наладить автобусное движение с привлечением имеющегося перевозчика не привели к желаемым результатам. Наладить регулярное движение по маршрутам перевозчик не захотел.

Такое решение подрядчика заставило местные власти взяться за поиски альтернативного решения вопроса. В связи с этим главой округа Олегом Будановым поставлена задача привлечения на этот рынок, в первую очередь, местных предпринимателей.

Одним из вариантов решения проблемы местные власти видят создание собственного предприятия, которое будет осуществлять пассажирские перевозки. Мэрия готова принять участие в приобретении в лизинг новых автобусов. Заняться городскими перевозками было предложено и местным депутатам, однако в настоящий момент окончательного решения не принято.

В связи с тем, что подрядчик приостановил автобусное движение, власти города пытаются привлечь перевозчиков из соседних городов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС