17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Матвиенко допустила обмен Савченко на Александрова и Ерофеева

У российской стороны есть политическая воля для обмена украинской военнослужащей Надежды Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Сейчас идет обсуждение правовой формулы такого возможного обмена, я его не исключаю", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

По ее словам, необходимо использовать любую возможность, чтобы спасти российских граждан. "Для того чтобы это свершилось, нужна политическая воля с обеих сторон, с нашей стороны такая политическая воля есть. Я думаю, что такая формула в ближайшее время будет найдена", - цитирует Матвиенко "Интерфакс".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

19 апреля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным согласовал алгоритм освобождения Савченко путем ее обмена на Александрова и Ерофеева.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что при решении этого вопроса "российская сторона будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством". Окончательное решение будет принимать президент, добавил Песков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС