23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане в ДТП столкнулись дочка депутата и священнослужитель с "блатными" номерами: стороны чуть не подрались

В Кургане в ДТП столкнулись священник и дочь местного депутата, передает корреспондент Накануне.RU.

Инцидент произошел накануне днем на перекрестке улиц Карла Маркса – Володарского. В аварии столкнулись автомобиль "Renault Duster", за рулем которого находилась, по некоторым данным, дочь бывшего депутата городской думы Елена Камшилова, и "Toyota Venza" под управлением священнослужителя Владимира Дедова. Пострадавших нет, автомобили получили небольшие повреждения, однако участники аварии сильно повздорили, доказывая свою правоту.

Камшилова утверждает, что протоиерей проехал на красный свет, после чего резко перестроился на полосу, по которой ехала она. Информацию об этом она расположила в социальных сетях, подкрепив фотографиями с видеорегистратора.

проблесковый маячок, полиция, ГИБДД(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

"На скринах с видеозаписи видно, что мне горит зеленый сигнал светофора, автомобиль Тойота под управлением Дедова В.В. начинает выезжать на красный свет на ул. К. Маркса с ул. Володарского, затем перестраивается из правого ряда в левый, непосредственно перед моим автомобилем", - говорит в сообщении Камшилова.

Отец Владимир, в свою очередь утверждал, что женщина двигалась слишком быстро и могла притормозить. После чего участники ДТП начали обвинять друг друга в случившемся и слово за слово едва не подрались. На месте в этот момент работали дознаватели, пытаясь восстановить картину инцидента.

Тем временем сегодня в социальных сетях начали бурно обсуждать инцидент и кроме самой аварии внимание людей привлекла "дороговизна" машины священнослужителя.

"Интересно, на какие такие доходы он "вензу" купил?" - спрашивает один из пользователей социальной сети ВКонтакте, - "...то, что он в рясе, ничем его не окрыляет от других участников дд... а машинку его не жалко, он себе ещё намолит ...", - иронично отмечает другой.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе Курганского Епархиального управления Русской Православной Церкви, протоиерей Владимир Дедов является настоятелем Пантелеимоновского храма и, кроме того, работает руководителем епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, что, по крайней мере косвенно, может объяснить наличие у священнослужителя "блатных номеров" - с555сс. Что касается "дороговизны" автомобиля, то по информации пресс-службы, священнослужитель приобрел его, взяв кредит в банке.

аварийный знак, знак аварийной остановки, дтп(2020)|Фото: Фото: РИА Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Теперь стороны настроены доказывать свою правоту в суде. В Госавтоинспекции в данный момент проводится административная проверка и выясняются обстоятельства случившегося.

Добавим также, что еще один неординарный случай со священнослужителем произошел в этом месяце в Новосибирске, где батюшка избил автохама крестом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.05.2016 13:45 Мск Итог ДТП с участием священника и дочери экс-депутата гордумы Кургана: производство по делу прекращено

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС