19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На екатеринбургском хлебокомбинате могут уволить более 500 работников

Более 500 работников екатеринбургского хлебокомбината "Всеслав" в ближайшее время могут быть уволены. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

"По словам работников, на протяжении года им задерживают выплату заработной платы. Работодатель заявляет, что предприятие является убыточным, нет денежных средств на закупку сырья и выдачу заработной платы. С 1 марта руководство хлебокомбината направило в адрес более чем 500 работников уведомления о расторжении трудовых договоров. Есть подозрение, что руководство рассчитывает приватизировать объект недвижимости (современный корпус на Студенческой, 49), что грозит уничтожением производства", - написал Ивачев в своем Facebook.

В настоящее время в ЕМУП "Всеслав" входят два завода (по адресам Студенческая, 49 и Лукиных, 3), где производится социально значимая для свердловчан продукция: формовой хлеб и хлебобулочные изделия. По словам Александра Ивачева, юристы КПРФ уже связались с увольняемыми работниками и в данный момент изучают возможности для юридической помощи. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2016 13:58 Мск "Cокращают хлебный цех, и далее сокращения продолжаются…" - в Екатеринбурге ликвидируют хлебокомбинат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС