20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Большие перспективы для сотрудничества": делегация из Казахстана оценила предприятия Тюменского района

Соседний с Тюменской областью регион Республики Казахстан показал возможности своих товаропроизводителей на ярмарке, которая в эти выходные прошла на рынке "Михайловский" в Тюмени. А в субботу руководство области и ряд предпринимателей встретились с главой Тюменского района Светланой Ивановой и посетили заинтересовавшие их предприятия муниципалитета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Казахстанских коллег угостили продукцией, произведенной на предприятиях Тюменского района: копченой рыбой, мясом кролика, свежими овощами, напоили полезным и вкусным иван-чаем. Знакомство продолжилось на рыбоперерабатывающем предприятии "Эра-98". Директор завода Руслан Цицкиев показал возможности современного оборудования, поделился планами по реализации продукции и подчеркнул, что хотел бы видеть жителей Северо-Казахстанской области среди ценителей тюменской рыбы.

"Я вижу большие перспективы для сотрудничества наших регионов. Казахстанские предприятия имеют цель выйти на рынок Тюменской области, учитывая высокую покупательскую способность тюменцев. Также мы бы хотели видеть продукцию тюменских производителей в своем регионе. Завод "Эра-98", на мой взгляд, уникальное предприятие на территории всего СНГ. Отрадно, что высокотехнологичное производство приходит в сферу агропромышленного комплекса", - сказал руководитель делегации, заместитель акима Северо-Казахстанской области Мухтар Манкеев.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Мухтар Манкеев отметил высокую инвестиционную активность Тюменского района. Большой интерес гости проявили к индустриальным паркам в поселках Боровский и Богандинский.

"Надеюсь, что визит делегации Северо-Казахстанской области будет иметь взаимный положительный эффект. Мы постарались максимально заинтересовать гостей продукцией наших предприятий, инвестиционными возможностями столичного. Планируем ответный визит в ближайшее время с конкретными предложениями от тюменских сельхозтоваропроизводителей", - отметила Светлана Иванова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС