19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Снова призывы к беспорядкам? Участники "Пилорамы-3" собираются судиться с пермской гордумой и выступать с манифестами "о наболевшем"

Участники фестиваля "Мосты" – преемника скандальной "Пилорамы" – представили программу мероприятия. На сей раз недовольства общественности выльются в судебный иск. В настоящее время "нарушители спокойствия" подыскивают молодых людей, готовых выступать с манифестами "о наболевшем", передает корреспондент Накануне.RU.

Участники фестиваля намерены составить коллективный гражданский иск к Пермской городской думе.

"Пермская городская дума текущего созыва, как никакая другая, знаменита спорными, несамостоятельными и скандальными решениями. Перед выборами естественно подвести итог всему этому. Все, кому есть, что предъявить этой думе, смогут подать свои претензии. Авторы самых общественно и политически значимых претензий смогут представить их на соответствующем фестивальном мероприятии", - сообщают организаторы фестиваля - Пермская гражданская палата.

Поскольку фестиваль будет проводиться перед выборами, мероприятие планируют посвятить обсуждению кандидатов в Госдуму, заксобрание и гордуму, их стратегий и применяемых политтехнологий. При этом организаторы предупреждают, что политическая агитация на фестивале запрещена.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В настоящее время активисты ищут "бунтарей", способных выступить перед публикой со своими манифестами "о наболевшем в политике, культуре, жизни".

Отметим, что очередное перерождение "Пилорамы" планируют совершить без участия спонсоров и грантодателей – только за счет пожертвований добровольцев. Собрать намерены порядка 300 тыс. руб.

Напомним, что краевые власти назвали прошедший в 2014 г. фестиваль "Пилорама" "площадкой для людей, призывающих к массовым беспорядкам". Основания для этого были: участники фестиваля распевали со сцены нецензурные песни, выкрикивали антиправительственные лозунги, а однажды даже сожгли Знамя Победы. Фестиваль проводился в музее на месте бывшей колонии ИТК-36 в Кучино, который прославился антиисторической деятельностью в бытность правления иностранного агента АНО "Пермь-36".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В прошлом году "Пилораму" заменил преемник – "После пилорамы". Чтобы уберечься от критики и скандалов, организаторы фестиваля закрыли антисоветские дискуссии для инакомыслящих.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2016 12:15 Мск Организатора "Пилорамы-3" в Прикамье признали иностранным агентом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2016 13:45 Мск Пилорама-3? В Пермском крае собирают средства на новый фестиваль
Ранее 18.06.2015 09:47 Мск Сталин - отрыжка, патриоты - стадо: антисоветские дискуссии новой "Пилорамы" закрыли для инакомыслящих
Ранее 25.05.2015 09:35 Мск Спонсорам новой "Пилорамы" дарят кусочек зоны: "Мы не знаем, зачем он вам может понадобиться"
Ранее 15.05.2015 08:49 Мск Все там же, все те же: в Перми возродилась "Пилорама"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС