19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банк Прохорова прокомментировал обыски ФСБ

Федеральная служба безопасности, которая проводила выемку документах в ОНЭКСИМе Михаила Прохорова, нагрянула в банк "Международный финансовый клуб", акционером которого является, в том числе, Прохоров и группа Onexim Holdings Limited. Банк сегодня заявил, что выемки не связаны с текущей деятельностью структуры, передает корреспондент Накануне.RU

"Выемки и обследования помещений, занимаемых АО "АКБ "Международный Финансовый клуб" проводились в соответствии с постановлением ФСБ и с текущей деятельностью банка не связаны. Эпизоды, указанные в данном постановлении, относятся к уголовному делу, возбужденному в отношении бывших акционеров банка "Таврический": С. Сомова, Д. Гаркуши и аффилированным с ними А. Сабадаша, затрагивают деятельность банка "Таврический" в период с июня по декабрь 2013 г., то есть, в период, когда банк принадлежал его бывшим акционерам", - сказано в сообщении банка. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что 14 апреля обыски прошли в главном здании группы ОНЭКСИМ на Тверском бульваре. СМИ со ссылкой на правоохранительные органы сообщали, что причиной интереса правоохранителей стало уклонение от налогов и вывод средств в офшоры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2016 17:09 Мск Обыски в ОНЭКСИМе связали с неуплатой налогов и выводом средств в офшоры
Ранее 14.04.2016 16:25 Мск В главном здании группы компаний ОНЭКСИМ в Москве проходят обыски?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС