23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Передумали? Алексей Багаряков все-таки идет на праймериз

"Единая Россия" все-таки согласовала кандидатуру бывшего уральского чиновника Алексея Багарякова на участие в праймериз в Госдуму. Алексей Багаряков претендует на Нижнетагильский одномандатный округ, передает корреспондент Накануне.RU.

"Ну вот и все, вся интрига с моим участием в праймериз "Единой России" закончилась. Как говорит один известный всем мэр города : "Все всё и так понимают", - сообщил на своей странице в Facebook сам Багаряков.

Согласно официальному сайту предварительного голосования, Багаряков зарегистрирован по Нижнетагильскому одномандатному округу.

багаряков алексей владимирович первый заместитель руководителя администрации губернатора свердловской области|Фото: Накануне.ru

Напомним, ранее свердловский региональный комитет по проведению предварительного голосования "ЕР" не согласовал кандидатуру Алексея Багарякова на участие в праймериз: ряд членов оргкомитета предоставили свидетельства о его высказываниях, которые, по их оценке, наносят ущерб политическим интересам партии. В результате при голосовании ни один член оргкомитета не высказался за регистрацию.

Стоит отметить, что Багаряков в последнее время был весьма активен в Нижнем Тагиле. В городе выпускаются его авторские передачи "Трибуна Багарякова" - на радио и местных телеканалах, 100-тысячным тиражом распространяется газета "Трибуна", которая существует и в электронном варианте – там регулярно обновляется колонка Багарякова, где он пишет о разных околополитических процессах. Кроме того, по городу ездил "трамвай Багарякова".

Любопытно, что после этого за Багарякова вступился член высшего совета партии, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, которому, по некоторым данным, оказывает в последнее время поддержку, в частности в местных СМИ. "Вы знаете, кем был Багаряков? Должность его? В курсе? Так вот, я не верю, что администрация принимает на работу людей с тёмным прошлым. А что касается "ЕР", так она не первая, кто такие серьёзные требования к кандидатам предъявляет, почитайте, что при Ленине было, советую. Это очень важно, что в партии критика и самокритика функционируют сейчас, да, она бывает болезненной, но всё равно должна быть", - сказал мэр Нижнего Тагила во время визита в "Путинград" депутата Госдумы Павла Крашенинникова. 

Напомним, что при этом, в настоящее время по Нижнетагильскому одномандатному округу в Госдуму метят председатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации "Уралвагонзавода" Алексей Балыбердин, также поддерживаемый движением "В защиту человека труда", действующий депутат Госдумы Александр Петров, спикер нижнетагильской думы Александр Маслов, глава полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров и брат Алексея Багарякова Дмитрий.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2016 09:29 Мск Алексею Багарякову отказали в праймериз "ЕР": поводом стали его высказывания, наносящие ущерб партии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС