17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство КПРФ объявило о "чистке" в свердловском отделении и назвало "предателей"

Лидеры списков КПРФ на выборах в Госдуму и Законодательное собрание Свердловской области определятся не раньше июня. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU. Кроме этого, он раскритиковал своих бывших однопартийцев Андрея Альшевских и Дмитрия Шадрина.

Как сообщил Афонин, 25 июня в Москве состоится съезд партии, на котором и будут утверждены кандидаты в депутаты Госдумы, в том числе по спискам. После этого с кандидатами определятся регионы.

"По возможным претендентам, кто возглавит списки, пока сказать не готов. Все решит партия", - отметил Афонин.

пресс-конференция КПРФ|Фото: Накануне.RU

При этом коммунист особенно акцентировал внимание на выбывших членах КПРФ, в частности, Андрее Альшевских, который, по словам парламентария, ранее собирался идти по одномандатному округу. Альшевских Афонин назвал "предателем", который "идет на праймериз после того, как пять лет их критиковал". Саму же ситуацию с выходом из партии депутат назвал "чисткой рядов".

Аналогичное мнение парламентарий высказал и относительно исключенного из КПРФ Дмитрия Шадрина, припомнив ему судебные разбирательства против однопартийцев.

пресс-конференция КПРФ|Фото: Накануне.RU

Что касается количества мандатов в Госдуме и ЗакСО, на которые претендуют коммунисты, то прямого ответа Афонин не дал, отметив, что "основная задача – пройти порог, который зафиксировали социологические исследования – 35%".

Кроме того, Афонин припомнил исследование о возрождении "красного пояса", добавив, что согласно ему, протестная активность в ряде регионов сильнее, чем на уровне Федерации: в частности, в Иркутской, Челябинской и Свердловской областях


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС