25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор "Уралавтоприцеп" отчитался перед губернатором о погашении долгов по зарплате: завод загружен заказами

Генеральный директор АО "Уралавтоприцеп" Валерий Филатов отчитался перед вице-губернатором Русланом Гаттаровым о погашении долгов по заработной плате перед работниками завода. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Соответствующие документы с копией платежного поручения направлены губернатору Борису Дубровскому. Работникам предприятия 14 апреля были перечислены остатки долга по заработной плате, заработная плата за март будет выплачена в соответствии с условиями коллективного договора, 25 апреля.

По словам Руслана Гаттарова, в 2016 году завод загружен заказами и планирует увеличить объемы производства на 40%. "Заключены контракты, которые обеспечат финансирование до конца года", - подчеркнул он.

При этом власти региона пообещали держать ситуацию на контроле и ежемесячно мониторить деятельность завода.

Сегодня, 15 апреля, на предприятие выезжает рабочая группа, состоится совещание с участием руководства и представителей трудового коллектива.

Напомним, рабочий из Челябинска рассказал Владимиру Путину о трехмесячной задержке заработной платы на предприятии "Уралавтоприцеп", которое выполняет госзаказ на оборонку. "Не полностью выплачивают, кусками. А у меня четверо детей", - рассказал челябинец. Глава государства отметил, что автомобильная отрасль больше всего пострадала от кризиса, и пообещал помочь южноуральцу.

Разобраться в ситуации своему заму Руслану Гаттарову поручил губернатор Борис Дубровский. Генеральный директор предприятия "Уралавтоприцеп" Валерий Филатов был вызван в правительство Челябинской области.

В этот же вечер стало известно, что завод погасил долги по зарплате перед работниками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС