19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq5q4
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/marbles/, посмотреть.
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/ по данной ссылке.
youdo.com


В главном здании группы компаний ОНЭКСИМ в Москве проходят обыски?

СМИ сообщили о том, что в Москве в главном здании группы компаний ОНЭКСИМ на Тверском бульваре проходят обыски.

По неподтвержденным данным, их проводят сотрудники ФСБ. Источник, близкий к холдингу, и сотрудники двух компаний ОНЭКСИМа подтвердили эту информацию. По их данным, обыски проводятся также в "Ренессанс Капитале", "Ренессанс Кредите", страховой компании "Согласие" и энергетической компании "Квадра".

"Насколько нам известно, в настоящее время налоговые органы проводят проверку в компаниях группы ОНЭКСИМ. Мы готовы предоставить органам всю необходимую информацию и оказать необходимое содействие. Группа ОНЭКСИМ ведет свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством", - сообщил РБК представитель группы.

Представители ФСБ и МВД отказались от комментариев

В партии "Родина" заявляют, что проверка, возможно, инициирована их обращением к правоохранителям. "Напомним, что только вчера партия "Родина" заявила о недопустимости обворовывания жителей Липецкой области под предлогом оплаты жилищно-коммунальных услуг. Под покровительством действующего губернатора Олега Ковалева структуры скандально известного олигарха Михаила Прохорова – ОАО "Квадра" в геометрической прогрессии повышают тарифы на ЖКХ, угрожают людям отъемом жилья в случае неплатежей, при этом износ сетей составляет более 70%", - говорится в сообщении партии.

В "Родине" напоминают, история о том, как управляющая компания ОАО "Квадра", которая является одной из крупнейших российских территориально-генерирующих компаний, созданных в процессе реформирования РАО "ЕЭС России", системно обворовывает жителей Липецкой области, началась еще в 2009 году. Тогда впервые новостные ленты запестрили сообщениями о том, что из-за высоких долгов и уровня неплатежей жители города могут остаться без тепла и горячей воды.

"Отметим при этом, что данная компания совокупно обслуживает около 70% многоквартирных домов Липецка. В 2013 году в ходе затяжной информационной кампании в управление москвичей была передана еще и муниципальная ресурсоснабжающая компания, что привело к окончательной монополии "Квадры" на рынке коммунальных услуг. Основным владельцем ОВО "Квадра" является известный российский олигарх Михаил Прохоров, через компанию "ОНЭКСИМ". Компания работает в ряде областей ЦФО - Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской. Компания "Квадра" в регионе обеспечивает теплом и горячей водой семь городов и 16 муниципальных районов. На сегодняшний день энергокомпания обслуживает около 250 тыс. лицевых счетов или более 80% жителей регионе. Также подразделения компании обслуживают около 1000 км тепловых сетей на территории области. Липецкая ТЭЦ-2 входит в состав Восточного филиала компании "Квадра" и обеспечивает теплом около половины города Липецка. Установленная мощность станции составляет 515 МВт", - говорится в сообщении. 

На днях вокруг компании "Квадра" разгорелся очередной скандал: тысячи жителей Липецка получили многотысячные счета за коммунальные услуги, хотя никаких оснований для такого резкого роста уровня оплаты не было. В среднем счета выросли в 3-4 раза по сравнению с прошлым месяцем. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2016 20:21 Мск Банк Прохорова прокомментировал обыски ФСБ
Ранее 14.04.2016 17:09 Мск Обыски в ОНЭКСИМе связали с неуплатой налогов и выводом средств в офшоры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС