18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кремль сделал "шаг назад" по Донбассу – это снова "юго-восток Украины"

Президент России Владимир Путин прокомментировал исполнение "минских соглашений": он считает, что оно "зависло". Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы в ходе сегодняшней "прямой линии", передает корреспондент Накануне.RU.

Стоит отметить, что Путин сделал своего рода "шаг назад" по Донбассу: отвечая на вопрос, он сказал о людях, живущих на юго-востоке Украины. Ранее президент начал использовать в своей риторике слова "ДНР" и "ЛНР".

"Исполнение минских соглашений "зависло". Есть несколько очевидных вещей – это важные вопросы политического характера. Люди должны чувствовать себя в безопасности. Но внести изменения в Конституцию Украины мы не можем. Закон об особом статусе Донбасса не введен. Закон об амнистии принят, но не подписан президентом. Мы не можем этого сделать. Это проблема. В Европе и США должны работать со своими партнерами в Киеве, и не надо талдычить, что Москва что-то должна исполнять", - отметил Путин.

"Могу сказать, что активных боевых действий не будет. Я разговаривал с Порошенко – он предложил усилить присутствие ОБСЕ с оружием на линии разграничения и добиться прекращения огня. Мы это поддерживаем", - добавил президент. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2016 11:17 Мск Олланд, Меркель и Порошенко "договорились" об ускорении реализации "минских соглашений"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС