23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин сказал, что "Хорошавину смягчения не будет". А Васильеву "не заметил"

Владимир Путин, отвечая на вопрос сахалинцев о судьбе бывшего губернатора, пообещал, что тот получит "суровое наказание", передает корреспондент Накануне.RU.

Владимиру Путину на "прямой линии" житель Сахалинской области задал вопрос о коррупционерах, в том числе экс-губернаторе области Александре Хорошавине.

"Он украл, как пишут СМИ, миллиарды. Вернутся ли эти деньги в бюджет, будет ли он наказан, или будет так же, как с Васильевой?" – задал вопрос житель Сахалина.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Чем закончится разбирательство с Хорошавиным – сейчас говорить некорректно и неправильно, с точки зрения закона. Работа идет тщательная, и по данному факту, и по другим резонансным делам, их десятки, я не буду перечислять. Никакого смягчения работы и наказания не будет, в этом абсолютно не сомневайтесь. Часть имущества Хорошавина арестована, можно говорить о возврате в пользу государства", – ответил на вопрос Путин.

На уточняющий вопрос по экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру Путин подтвердил, что ситуация такая же.

При этом, он либо сделал вид, либо не стал заострять внимание на сравнении дела Хорошавина и экс-сотрудницы Минобороны Евгении Васильевой, которая за растрату миллиардов руб. "отделалась" коротким сроком, большую часть из которого провела под домашним арестом, и вышла условно-досрочно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС