19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

При строительстве перинатального центра в Сургуте выявлены нарушения

Специалисты службы жилищного контроля и строительного надзора Югры выявили нарушения при строительстве перинатального центра в Сургуте. Об этом было сказано на рабочем совещании управляющего комитета по проекту строительства медучреждения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Как отмечалось ранее, строительные конструкции объекта возведены до нулевой отметки. В настоящее время строительство ведется дальше. В текущем месяце в некоторых корпусах планируется монтаж конструкций второго этажа. Работы идут в соответствии с графиком. По мнению руководителя проекта, первого заместителя директора департамента по управлению госимуществом Югры Андрея Зобницева, бетонные работы на объекте будут закончены в сентябре-октябре текущего года.

"Нарушения не носят критический характер, могут быть устранены в кратчайшие сроки. Но мы будем контролировать, чтобы данные места не были скрыты последующими работами", - отметил руководитель проекта.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Дополнительную экспертизу уже произведенных работ проводят специалисты ООО "Центр исследований экстремальных ситуаций" из Москвы, одним из постоянных заказчиков которой является Администрация президента РФ.

Руководитель проекта пообещал, что задержки выплаты зарплаты рабочим не повторится: этот вопрос находится на контроле госинспекции труда.

"Частный партнер подписал дополнительное соглашение с генеральным подрядчиком о штрафных санкциях за каждый случай невыплаты зарплаты рабочим, оплаты работ соисполнителям, нарушения техники безопасности", - сказал Зобницев.

Напомним, в январе рабочие попытались перекрыть въезд на стройку из-за задержки зарплаты. Как выяснилось, генеральный подрядчик "Еврострой" полностью оплатил работы, но субподрядные организации деньги до сотрудников не довели. Позднее группа строительных компаний "ВИС" разорвала отношения с субподрядчиками.

После этого губернатор Югры Наталья Комарова предложила установить видеонаблюдение на стройплощадках медучреждений в Нижневартовске и Сургуте, а также каждую неделю проверять график выполнения работ на этих объектах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2016 14:00 Мск На строительной площадке перинатального центра в Сургуте завершены все монолитные работы
Ранее 24.06.2016 10:43 Мск Эксперт ОНФ оценил "открытость" строительства перинатального центра в Сургуте
Ранее 25.04.2016 15:10 Мск Перинатальный центр в Сургуте возводится быстрее сроков: уже строят колонны и перекрытия третьего этажа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2016 08:03 Мск В Москве представили проект сургутского перинатального центра с "оптимальной схемой распределения рисков"
Ранее 12.02.2016 09:00 Мск От строительства перинатального центра в Сургуте отстранены несколько субподрядчиков
Ранее 03.02.2016 15:51 Мск Субподрядчик строительства перинатального центра в Сургуте задолжал работникам 2 миллиона рублей
Ранее 03.02.2016 11:55 Мск Строителям перинатального центра в Сургуте выплатили зарплату. Вопрос решили в ручном режиме
Ранее 03.02.2016 09:48 Мск Замгубернатора Югры побывал на стройке перинатального центра в Сургуте
Ранее 02.02.2016 08:50 Мск Прокуратура Югры проверит "горячую точку" в Сургуте, где строителям перинатального центра не платят деньги
Ранее 01.02.2016 12:21 Мск На главной стройке Сургута бастуют работники: "Зарплату видели перед Новым годом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС