25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге затопило набережную Исети

В Екатеринбурге затопило набережную реки Исеть. Река разлилась в районе улицы Куйбышева, цирка и дендрологического парка, передает корреспондент Накануне.RU.

Уровень воды в реке поднялся так, что пешеходная часть набережной оказалась полностью затопленной. Фото ушедшего под воду променада публикуют пользователи соцсетей.

паводок подтопление(2016)|Фото: Фото: Накануне.ru

половодье паводок наводнение(2017)|Фото: Фото:Накануне.RU

"Это увеличенный сброс воды через плотину. Это делается каждую весну специально, так как начинается таяние льда на самой реке и увеличивается количество сточных вод в реку. Ее уровень значительно поднимается, и чтобы гидротехнические сооружения не пострадали, а также чтобы пруды не переполнились, плотины открывают для увеличения сброса воды из прудов. Поэтому уровень рек ниже по течению увеличивается", - рассказал один из пользователь Вадим Романов.

Стоит отметить, что Исеть подтапливает набережную каждый год.

паводок подтопление(2016)|Фото: Фото: Накануне.ru

половодье паводок наводнение(2017)|Фото: Фото:Накануне.RU

Добавим, что по данным свердловских спасателей, в настоящее время в регионе  продолжается процесс вскрытия рек.

"Наиболее неблагоприятно половодье будет развиваться в реке Нице в районе города Ирбит; в реке Туре у села Санкино; реке Чусовой у рабочего поселка Староуткинск, реке Сылве у поселка Шамары. Уровни воды достигнут отметок, при которых происходят неблагоприятные явления. Продолжится затопление участков поймы. Местами будет происходить подтопление низкой местности склоновым стоком", - говорится в прогнозе на официальном сайте ГУ МЧС России по Свердловской области.

Добавим, ранее в МЧС отмечали, что Исеть обычно не наносит ущерба в Свердловской области. "Никаких резких подъемов пока не ожидается. Обстановка стабильная. За всю бытность Исеть вообще никогда не разливалась. Подъем есть, он естественно будет в любой реке, - это весна. Каких-то критических ситуаций, связанных с этим, не прогнозируется, ситуация нормальная, находится под контролем", - отмечали спасатели.

При этом Исеть спровоцировала серьезные затопления в соседнем Зауралье. Режим ЧС введен уже в третьем районе вдоль русла реки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.05.2016 10:12 Мск Движение на затопленном участке Объездной в Екатеринбурге откроют после майских праздников: дорогу придется ремонтировать
Ранее 19.04.2016 07:59 Мск В Екатеринбурге на Объездной разлилось целое озеро: "Страшно, неизвестность ведь, вдруг там яма"
Ранее 18.04.2016 11:01 Мск "Коварная река пожрет последний асфальт!" - в Екатеринбурге Исеть затопила Объездную

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС