19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ставропольский край вернул деньги за особняк, купленный ямальским политиком на деньги "Ставрополькрайводоканала"

В Ставропольском крае власти и правоохранители изучают историю самой дорогой "закупки" "Ставрополькрайводоканала"  - коттеджа за 17 млн руб.  Дом для себя купил руководитель ГУПа, бывший депутат заксобрания Ямала Владимир Вдовин,  деньги на жилье он взял из бюджета предприятия. По суду сделку расторгли, но Вдовин продолжает жить в коттедже, а деньги в бюджет не вернулись, рассказала президенту России Владимиру Путину участница медиафорума ОНФ. Путин поручил Генпрокуратуре разобраться в ситуации, теперь к ней подключились  региональные структуры, передает корреспондент Накануне.RU

Жилье руководителя "Ставрополькрайводоканала" стало одной из тем совещания правительства региона, которое провел земляк Вдовина и бывший коллега Владимир Владимиров. Он дал поручение членам кабмина и руководству министерства ЖКХ региона взять на личный контроль исполнение судебного решения в установленные законом сроки.

"Кроме того, от всех заинтересованных лиц требую оказать стопроцентное содействие работе Генеральной прокуратуры России в рассмотрении этой ситуации", - сказал губернатор. 

владимиров владимир владимирович первый заместитель губернатора ямало-ненецкого автономного округа|Фото: Накануне.ru

Накануне  об исполнении решения суда отчитались и  приставы, по информации ведомства, деньги уже взысканы с бывшей владелицы особняка.

"31 марта 2016 г. в краевое управление судебных приставов на принудительное исполнение поступило исполнительное производство в отношении гражданки Р. о "возложении на нее обязанности по возврату ГУП СК "Ставропольводоканал" денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи недвижимого имущества в размере 17 млн. руб., путем перечисления на расчетный счет". Должница добровольно судебное решение не исполнила", - сообщили в пресс-службе.

Но обращение к президенту ускорило процесс. Правда, сами приставы говорят, что помог не медиафорум, а "разъяснительная беседа", в ходе которой бывшую собственницу особняка предупредили  о последствиях уклонения от исполнения решения суда. После этого владелица особняка внесла в кассу денежные средства в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2016 12:14 Мск "Спросим у Генеральной прокуратуры": Путин инициировал выселение бывшего ямальского депутата из коттеджа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС