18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhPMR
Ремонт сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/cast-iron/dismantling/, подробности...
Тут http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/paper/, лучшие цены тут.
youdo.com


Комиссия по законопроектной деятельности одобрила внедрение системы "тотальной слежки за населением"

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила с учетом состоявшегося обсуждения законопроект о единой федеральной межведомственной системе учета обучающихся, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства РФ.

"Предусматривается, в частности, установление правового статуса системы электронной очереди в организации дошкольного образования и обязательных единых для исполнения функционально-технических требований к такой очереди. Согласно данному законопроекту единая федеральная межведомственная система учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам создается для обеспечения управления системой образования, в том числе для организации оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования и проведения мониторинга в системе образования", - сообщают в Правительстве.

Уточняется, что установить правовой статус системы электронной очереди в детские сады Правительству поручил президент. Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU 

Напомним, что в октябре 2014 г. Правительство утвердило концепцию создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам. Родительская общественность настороженно отнеслась к такой инновации, посчитав "Контингент" системой тотальной слежкой за населением. В настоящее время система в "пилотном" режиме внедряется в Пермском крае: краевое министерство образования собирает сведения о состоянии здоровья детей, их успеваемости и увлечениях. Примечательно, что законные представители детей не имеют доступа к этой информации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2016 13:10 Мск В Госдуму внесен проект о создании системы "Контингент". "Слежка" начнется с рождения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.02.2016 16:11 Мск Школы Прикамья продолжают сбор данных в систему "Контингент": "Родители и педагоги не имеют доступа в АИС"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС