24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменске-Уральском перед судом предстанут две местные жительницы, обвиняемые в убийстве четы пенсионеров

В Каменске-Уральском перед судом предстанут две местные жительницы, обвиняемые в убийстве двух пожилых супругов из-за денег.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, в настоящее время расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых женщин, 1974 и 1966 годов рождения завершено. Женщины обвиняются по статьям "Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем" и "Разбой.

По версии следствия, 15 января этого года обвиняемые женщины, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы, напали на двух пожилых супругов, 1928 и 1929 годов рождения, проживающих в квартире одного из домов по улице Машинистов. Зная, что пенсионеры проживают одни, без родственников, и что у них есть сбережения, одна из обвиняемых, являющаяся их соседкой, зашла к ним под предлогом чаепития. Затем пришла ее сообщница, якобы в поисках подруги. После того, как пенсионеры открыли дверь второй женщине, сообщницы стали избивать пожилых людей. В результате от полученных повреждений пострадавшие скончались.

Добычей злоумышленниц стали обнаруженные в квартире деньги в размере 83 тыс. руб. Как оказалось, в это время недалеко от места происшествия находились сотрудники полиции, которые проводили оперативные мероприятия и случайно услышали шум из квартиры. Полицейские стали стучать в дверь и в окно. Когда одна из обвиняемых выглянула в окно, то полицейские узнали ее в лицо, поскольку она уже была ранее судима. Женщина сказала, что сейчас они откроют дверь, но на самом деле обе сообщницы скрылись через окно с другой стороны квартиры, и сбежали вместе с деньгами.

Как было установлено впоследствии, обвиняемые на  такси уехали в магазин, где купили спортивную одежду, сразу же переоделись и направились в местное кафе. Впоследствии по имеющимся приметам сообщницы были задержаны. Понимая, что отпираться бесполезно, обе женщины написали явку с повинной, сознавшись в содеянном. Оставшаяся часть похищенной суммы в размере около 50 тыс. руб. была изъята.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Синарский районный суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2016 12:41 Мск Убийцы супругов-пенсионеров на Среднем Урале надолго отправились в колонию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2016 11:24 Мск Двум женщинам в Каменске-Уральском предъявлено обвинение в убийстве супругов-пенсионеров
Ранее 16.01.2016 12:00 Мск Супругов-пенсионеров жестоко убили на Урале из-за денег "на похороны". Задержаны две женщины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС