18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермские родители согласились митинговать на задворках: остальные площадки оказались "заняты"

Организаторы митинга защиту детей, против политики разрушения социальной поддержки семей" согласились провести мероприятие в парке камней возле железнодорожного вокзала, поскольку все остальные площадки в городе оказались "заняты другими акциями". Мероприятие состоится 16 апреля в 13.00, передает корреспондент Накануне.RU.

Участники выступят за возвращение пособий многодетным семьям и доступность лекарств, а также выразят протест уничтожению детских молочных кухонь, дискриминации детей из льготной категории при оплате питания в школах и бесконтрольному росту платы за детский сад.

Изначально организаторы планировали провести митинг в центре города - возле памятника "Героям фронта и тыла", но в управлении общественных отношений Пермской городской думы им ответили, что в это время там якобы уже кем-то заявлено другое мероприятие и предложили перенести митинг на окраину - в парк камней.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На просьбу организаторов перенести митинг на другие площадки в центре города - на эспланаду, но с другой стороны памятника, на эспланаду рядом с драмтеатром, на площадку у ЦУМа возле памятника "Легенда о пермском медведе" – в гордуме ответили, что "на промежуток времени, который вы готовы рассмотреть для организации вашего митинга (11.00-19.00), запланировано публичное мероприятие, уведомление о котором было подано ранее".

"Таким образом, со слов чиновника, 16-го апреля весь центр города с утра и до самого вечера будет беспрерывно митинговать. Конечно же, все мы понимаем, что никаких мероприятий в это время и в этом месте не будет. И на вопрос, а где же собственно тот митинг, из-за которого нашу заявку перенесли на задворки города, чиновники невозмутимо ответят: "Организатор отказался от проведения мероприятия". Это отработанная схема. Мы уже обратились с жалобой на действия чиновников гордумы к главе города Игорю Сапко и уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной. И только этим не ограничимся", - сообщают организаторы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Поскольку сроки согласования акции поджимают, заявители согласились провести митинг в парке камней, расположенном рядом с вокзалом Пермь-II и гигантской буквой "П" из бревен.

"Если бы мы не согласовали место за три дня до митинга, то проводить его вообще было бы запрещено. Уверены, что близость к вокзалу побудит родителей из городов и сел пермского края, также страдающих от уничтожения социальной сферы, приехать на этом митинг", - добавили организаторы акции – сообщество родителей "Защитим права наших детей вместе" и всероссийская общественная организация защиты семьи "Родительское всероссийское сопротивление".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2016 18:35 Мск "Закрыть Ковтун вместо молочных кухонь": прикамские родители вышли на митинг в защиту своих прав
Ранее 15.04.2016 12:17 Мск У родительского митинга в Перми появился конкурент – акция "за здоровую семью", на которую "сгоняют" студентов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2016 12:18 Мск Пермские родители пожаловались омбудсмену на гордуму: "Митинг перенесли на окраину и это систематическая практика"
Ранее 09.04.2016 09:31 Мск Пермским родителям не дают провести митинг против политики разрушения социальной поддержки семьи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС