19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра готовится принять промышленный форум – 2016: "Участников ждет насыщенная программа"

C 14 по 15 апреля в Ханты-Мансийске на территории конгрессно-выставочного центра "Югра-Экспо" состоится "Югорский промышленный форум – 2016", посвященный инструментам бережливого производства. Участников форума ждет насыщенная деловая программа: в течение двух дней состоятся семь круглых столов, на которых более 80 специалистов обсудят состояние и перспективы по самым актуальным направлениям развития промышленности региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Откроет работу форума пленарное заседание, посвященное главной теме события. С приветственным словом выступит заместитель губернатора Югры.

Одним из ключевых пунктов деловой программы первого дня станет круглый стол "Эффективная Югра: бережливое производство", организованный фондом развития Югры. С докладами выступят представители компаний "Газпром нефть", "PwCRussia", "ЛюдиPeople", ГК "Оргпром" и "Салым Петролеум Девелопмент".

В этот же день будут работать круглые столы о работе с потребителями, современных методиках управления в лесопромышленном комплексе Югры, развитии энергосервисной деятельности в Югре и направлениях поддержки бизнеса.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

15 апреля деловую программу форума откроет мастер-класс "Введение в бережливое производство". Участники на практике рассмотрят и обсудят примеры успешной реализации внедрения бережливого производства в организации, а также продемонстрируют систему организации рабочего процесса 5С.

Ключевым мероприятием второго дня форума станет семинар "Механизмы государственной поддержки региональных внешнеэкономических проектов". Кроме того, состоится круглый стол по применению инновационных технологий в дорожном строительстве, дискуссия об информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами критически важных объектов ТЭК, а также заседание комитета по инвестиционной деятельности при ТПП Югры.

На югорском промышленном форме будут представлены сразу три специализированных выставки: "Югра малоэтажная", "Нефть. Газ. Добыча. Сервисное оборудование" и "Малая и средняя авиация в Югре".

|Фото: www.admhmao.ru

Стоит отметить, что ХМАО входит в тройку лидеров среди регионов Российской Федерации по добыче газа, объему промышленного производства, объему инвестиций в основной капитал и поступлению налогов в бюджетную систему Российской Федерации. Доля Югры в общем объеме налогов и сборов, собранных на территории Российской Федерации, традиционно составляет не менее 15%. ХМАО занимает первое место в Российской Федерации по объему добычи нефти и второе место по добыче газа и остается основным нефтегазодобывающим регионом России. Около 50% всей российской нефти добывается в Югре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2016 08:19 Мск Индийские промышленники заинтересовались югорскими лесами
Ранее 14.04.2016 16:03 Мск Промышленники представили в Югре свои инновационные разработки, обсудили бережливое производство и импортозамещение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2016 08:01 Мск Промышленники обсудят инструменты бережливого производства в Югре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС