25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соглашение о сотрудничестве по совершенствованию политической системы Зауралья подписали еще пять партий

Расширенное заседание президиума консультативного совета представителей региональных отделений политических партий накануне провел губернатор Курганской области Алексей Кокорин. В нем приняли участие представители парламентских объединений и непарламентских партий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Главным событием стало подписание соглашения о сотрудничестве по совершенствованию политической системы Курганской области. Ранее документ подписали представители 19 различных партий, вчера к нему присоединились КПРФ, "Альянс зеленых и социал-демократов", "Монархическая партия", "Партия Духовного Преображения России", а также "Российская политическая партия "Зеленые". В будущем документ планирует подписать и "Возрождение аграрной России".

Зауралье, политические партии, соглашению о сотрудничестве|Фото: kurganobl.ru

Цель документа - соблюдение в регионе общественно-политической стабильности в период подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы. Согласно соглашению, стороны обязуются взаимодействовать с избирательными комиссиями, способствовать проведению честных и справедливых выборов. Кроме этого, представители партий не должны также распространять недостоверные или заведомо ложные сведения о своих конкурентах, обязаны соблюдать законность и уважение ко всем участникам избирательного процесса, говориться в документе.

Зауралье, политические партии, соглашению о сотрудничестве, Семкин|Фото: kurganobl.ru

Глава региона, обращаясь к участникам, подчеркнул, что соперничество должно быть построено на диалоге.

"Я убежден, что при конструктивном взаимодействии, решение многих проблемных вопросов гораздо эффективнее. Президент Владимир Путин в Послании четко обозначил свою позицию: выборы должны быть абсолютно легитимными, честными, прозрачными. Это и основная идея создания консультативного совета. Результат должен быть один – это улучшение социально-экономической ситуации в нашей области и в целом в нашем великом государстве", - сказал губернатор.

Зауралье, политические партии, соглашению о сотрудничестве, Кокорин|Фото: kurganobl.ru

В свою очередь, представители партий отметили, что участие в различных общественных инициативах и общественно-политическая стабильность улучшают социально-экономическое положение жителей Зауралья, повышают явку на выборах и доверие к кандидатам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС