20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Пенсионеры" получили мандат в ЕГД. Депутат возглавил региональное отделение партии

Вчера состоялась региональная конференция "Российской партии пенсионеров", на которой был избран новый руководитель регионального отделения. Им стал вышедший недавно из рядов "Единой России" депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Сергин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

На конференции был избран новый состав руководства регионального отделения. В частности, в пресс-службе отмечают, что прежний руководитель Василий Ханжин стал заместителем Сергина.

Напомним, что на выборах гордумы в 2013 году РПП получила два мандата: представителями партии в ЕГД стали Олег Хабибуллин и Михаил Гаранин. Теперь "фракция" "пенсионеров" выросла до трех депутатов.

Отметим, что Сергин избрался в 2013 году как кандидат от "Единой России", это его четвертый депутатский  срок подряд. Однако, в течение последующих лет Сергин постоянно вступал в конфликты с партийным руководством. Первым из них стало формирование "фракции Тунгусова" – межфракционной группы, которая, как предполагали наблюдатели, объединяла "прогородских" депутатов. Это объединение стало источником постоянных информационных скандалов, ситуация вокруг него разбиралась на партийных совещаниях "Единой России". Около месяца назад стало известно, что Сергин принял решение о выходе из партии власти, потому что "не со всем согласен".

Вероятно, это не последний "перебежчик". А сам лидер РПП Евгений Артюх на протяжении последних месяцев неоднократно говорил, что партия ведет переговоры с узнаваемыми лицами. Некоторое время назад другой бывший депутат гордумы от "Единой России" Илья Тыщенко заявил о сотрудничестве с "пенсионерами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС