18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В зоне подтопления в Ирбите увеличено количество спасателей: принимаются меры по минимизации последствий

В зоне подтопления в Ирбите увеличена группировка спасателей, принимаются меры по минимизации последствий подтопления. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, за сутки уровень воды в реке Ница повысился на 13 см. Остается подтопленным 31 подворье с населением 55 человек, в том числе три ребенка.

Накануне в 23.00 под руководством главы Ирбита Геннадия Агафонова было проведено рабочее совещание, на котором принято решение о создании трех постов для круглосуточного водного и пешего патрулирования подтопленной и подверженной подтоплению территории, а также для контроля уровня воды в реке Ница. Работа осуществляется силами сотрудников МЧС, полиции в составе: 15 человек на шести плавсредствах.

паводок, потоп|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

паводок, потоп|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Кроме того, для обустройства заградительных устройств 12 апреля дополнительно были привлечены 10 волонтеров и 17 студентов Ирбитского мотоциклетного техникума. Накануне вечером было доставлено 20 м. куб. песка, для проведения отсыпки жилых домов. Сегодня волонтеры формируют мешки с песком, а спасатели сооружают из них защитную дамбу.

Как уточнили в ведомстве, вчера в течение дня спасателям удалось уговорить и эвакуировать на лодке из жилого дома по ул. Северной парализованную женщину-инвалида, она размещена в Центральной городской больнице Ирбита. Кроме того, вчера в пункте временного размещения были размещены пять человек, из них два ребенка и одна престарелая женщина. Другие жители от эвакуации отказались.

Для оказания психологической помощи населению задействованы психологи Центра социальной помощи семьи и детям.

На месте подтопления работают силы и средства МЧС, полиции, медики, администрация муниципального образования, службы ЖКХ, энергетики, Роспотребнадзор, психологи, волонтеры. Всего в ликвидации последствий подтопления задействованы: 132 человека и 33 единицы техники, восемь плавсредств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2016 07:39 Мск Свердловские прокуроры отправились в подтопленный Ирбит
Ранее 19.04.2016 07:40 Мск Свердловское МЧС: Пик паводка в Ирбите пройден
Ранее 18.04.2016 10:40 Мск Уровень воды в реке Ница пошел на спад: количество подтопленных участков в Ирбите - чуть меньше 200
Ранее 15.04.2016 08:13 Мск В затопленном Ирбите с фермы спасли 11 страусов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2016 12:40 Мск Количество подтопленных в результате паводка территорий в Ирбите увеличилось до 31. Затопленных домов нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС