25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России празднуют День космонавтики

 12 апреля в России отмечается День космонавтики.

В этот день президент России Владимир Путин посетит космодром "Восточный" в Амурской области и поздравит космонавтов с профессиональным праздником по прямой связи с МКС.

Роскосмос намерен провести всероссийский флешмоб "Подними голову!". В ходе акции в небо будет запущено 108 тыс. воздушных шаров с портретом Юрия Гагарина, поскольку первый космонавт провел на орбите 108 минут. Акцию поддержали во многих городах России.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Москве по Таганско-Краснопресненской линии метро проедет "Космический поезд", оформленный иллюстрациями звездного неба и портретом Гагарина. На внешней обшивке состава будет размещен портрет первого космонавта и лозунг "Поехали!".

Столичный планетарий ко дню праздника изготовил собственный штемпель и проведет памятное гашение ограниченной серии почтовых марок.

В Псковской области на льду озера Велье будет создан портрет Юрия Гагарина размером 500 х 500 м, на котором космонавт изображен в шлеме с буквами "СССР".

Жители Кирова смогут узнать, каково это - жить в ракете и питаться едой из тюбиков: в музее Циолковского установили автомат с космическим питанием.

Кроме того, космонавты, которые находятся на МКС соберутся вместе на праздничном обеде, пишет газета "Известия".

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС