16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев потребовал в ежедневном режиме докладывать о паводковой ситуации в регионе

Паводковая обстановка стала ключевой темой традиционного оперативного совещания, которое сегодня с членами правительства провел губернатор Евгений Куйвашев. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона. 

По словам премьера Дениса Паслера, в целом ситуация находится под контролем областных властей и МЧС. Жизнеобеспечение людей не нарушено. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, на территории области подтоплены 11 низководных мостов, в Ирбите подтоплено семь подворий.

"Докладывайте ежедневно. Необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы минимизировать последствия от стихии для людей. Хотел бы обратить внимание также на то, что, судя по прогнозам синоптиков, паводок может достаточно резко смениться пожароопасным периодом. И к этому нам уже сегодня необходимо готовиться", – сказал Евгений Куйвашев.

На контроле у главы региона также – работа аптек. Губернатор отметил, что в его адрес и в адрес правительства поступает немало жалоб свердловчан на ассортимент, цены и качество обслуживания в аптечных учреждениях. Евгений Куйвашев поручил кабмину совместно с территориальными подразделениями федеральных надзорных органов организовать проверочные мероприятия.

"Обязательно проведу совещание по итогам такой инспекции. Какие бы то ни было перекосы в этой очень значимой для людей сфере недопустимы", – подчеркнул лидер Среднего Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС