24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев обсудил подготовку ЧМ-2018 с руководством оргкомитета и подразделениями FIFA

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в совещании с участниками совместной делегации Оргкомитета "Россия-2018" и подразделения FIFA по проведению ЧМ, которые прибыли в Екатеринбург в рамках третьего операционного визита.

"Екатеринбург – большой, серьезный город. Многие члены делегации сегодня впервые приехали сюда. Уверен, что город всем понравится. В рамках Чемпионата здесь пройдут четыре матча. Будет построен красивый, компактный стадион с сохранением элементов исторического наследия", – сообщил генеральный директор Оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин, открывая совещание.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, глава региона поблагодарил коллег из организационного комитета "Россия-2018" и автономной некоммерческой организации "Арена-2018" за конструктивную работу, помощь и содействие в решении актуальных вопросов и рассказал о масштабной работе, которая ведётся в настоящее время в Свердловской области по подготовке к проведению матчей Чемпионата мира по футболу.

"Мы решаем стоящие перед нами задачи максимально ответственно, тщательно прорабатываем все детали. Мы уделяем особое внимание обеспечению безопасности, повышаем уровень защищённости всех спортивных и гостевых объектов, совершенствуем структуру и работу служб, отвечающих за вопросы безопасности", – сообщил Евгений Куйвашев.

Также губернатор отметил, что в регионе ведется серьезная работа и по развитию транспортной и инженерной инфраструктуры, повышению качества и доступности услуг сферы гостеприимства. Кроме того, активно развивается волонтёрское движение, идет процесс обучения и подготовки волонтёров, отработка практических навыков.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что всё, что сделано и делается в Екатеринбурге и Свердловской области для проведения игр Чемпионата, несомненно, принесет существенную пользу всем жителям региона, повысит качество жизни уральцев.

"Мы заинтересованы в том, чтобы Екатеринбург укрепил репутацию современного российского мегаполиса, спортивного, культурного и делового центра. Уверен, что наличие современных спортивных сооружений, хорошей тренировочной базы, безусловно, даст дополнительный импульс для развития в Свердловской области профессионального и любительского футбола, привлечет в спорт ещё больше юных уральцев", – заявил губернатор.

Участникам совещания были представлены презентационные материалы, рассказано о стадионе и ведущихся на нем работах, о создании необходимой инфраструктуры для проведения игр Чемпионата в Екатеринбурге, о том, что уже сделано, что предстоит сделать, позволят оценить уровень и качество работы.

После совещания состоялась личная встреча Евгения Куйвашева с Алексеем Сорокиным. "Мы работаем по принятой программе, двигаемся по графику, в соответствии с принятыми на себя обязательствами. Все необходимые средства заложены в областном и федеральном бюджете. Ведутся работы на стадионе и прилегающей к нему территории. Уверен, что ваш визит придаст дополнительный импульс к работе не только строителей, но и волонтеров", – отметил губернатор.

Алексей Сорокин сообщил губернатору, что для оргкомитета Екатеринбург – это уникальный, опорный город. "Мы не видим никаких проблем по стадиону. Мы внимательно следим за ходом строительства. Работы продвигаются ритмично, на объекте работают солидные компании", – сказал глава оргкомитета.

Сегодня делегация представителей FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" посетит Центральный стадион, который на период проведения матчей ЧМ-2018 будет называться "Екатеринбург Арена", и ознакомится с ходом работ на этом спортивном объекте и прилегающей к нему территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС