20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев заручился поддержкой Владимира Путина в строительстве ЕКАД и создании медкластера

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заручился поддержкой президента РФ Владимира Путина в строительстве для Екатеринбурга кольцевой дороги и создании медкластера.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, президент Владимир Путин поручил кабмину проработать вопрос поддержки строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги и создания в столице Среднего Урала медкластера на базе НИИ ОММ, о чем главу государства просил губернатор Евгений Куйвашев. 

Так, вопрос создания медкластера Путин поручил поручил проработать зампреду Правительства России Ольге Голодец совместно с губернатором и доложить. На осуществление проекта Федерацию попросили выделить более 3 млрд руб., еще порядка 0,8 млрд выделят из областного бюджета. В настоящее время уже разработана проектная документация, выделен земельный участок и получено разрешение на строительство.

Что касается строительства ЕКАД, то проработать этот вопрос и "доложить предложения" Путин поручил министру транспорта Максиму Соколову.

Свои инициативы глава Свердловской области передал президенту на прошедшей 28 марта встрече.

Владимир Путин Евгений Куйвашев|Фото: пресс-служба президента РФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС