25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Розы отметились на одиночных пикетах

В праздничные дни у резиденции челябинского губернатора Бориса Дубровского были проведены одиночные пикеты жительниц поселка Роза, которые требуют убрать с прилегающей к территории Коркинского разреза школы и дошкольные учреждения. Ранее, 1 марта, три активистки объявили голодовку в поддержку своих требований, о реакции областных властей на акцию протеста пока ничего неизвестно, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщила в разговоре одна из активисток – Анастасия Журавлева – в голодовке принимают участие она сама, Ольга Панина и жительница Копейска Татьяна Исайкина. При этом, по словам Журавлевой, если "по медицинским показаниям кому-нибудь из нас будет противопоказано дальнейшее участие в голодовке, выбывшую готовы заменить поддерживающие нас жители Розы и других населенных пунктов". После объявления голодовки в квартиру к одной из участниц приходил местный участковый, который провел с активистками беседу, приезжала "скорая", медики замерили давление у голодающих. "Какой-либо реакции властей, как местных, так и областных, на наше требование мы пока не увидели", - заявила Анастасия Журавлева.

Как утверждают  активисты, края разреза продолжают разрушаться, что несет потенциальную угрозу для всех, проживающих в непосредственной близости от этого объекта. Руководство Коркинского разреза ранее заявляло о том, что если давление экологов будет продолжаться и дальше, то оно готово пойти на банкротство предприятия, в результате чего несколько тысяч человек потеряют работу.

 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС