18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области за получение взяток осужден экс-глава управления капитального строительства

Бывший начальник государственного казенного учреждения "Управление капитального строительства Курганской области" признан виновным в получении взяток, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ по Курганской области.

По данным следствия, 15 и 22 апреля прошлого года, находясь на рабочем месте, 57 -летний Александр Бубликов лично получил от директора одной из коммерческих организаций, выполнявших подрядные работы по государственным и муниципальным контрактам на территории Зауралья, взятки в суммах по 30 тысяч рублей, за своевременное подписание актов выполненных работ, а также за непредъявление штрафных санкций в связи с просрочкой выполнения договорных обязательств. При получении последней взятки чиновник был задержан на рабочем месте, из его одежды были изъяты заранее помеченные купюры. После чего Бубликов был уволен с занимаемой должности.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Помимо изъятия денежных средств, на имущество обвиняемого, в частности гаража и земельного участка, был наложен арест. В итоге, экс-главе ГКУ "УКС Курганской области" назначен штраф в размере 3 млн 200 тыс. руб. с лишением права занимать определенные должности на срок 2 года 6 месяцев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС