23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЛДПР предложила ввести в Киев войска

Либерал-демократическая фракция в Госдуме предложила ввести войска в Киев. Речь идет о роте спецназа для усмирения нападающих на посольство хулиганов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии ЛДПР.

"На Украине молодчики продолжают бесчинствовать вокруг российского посольства в Киеве. ЛДПР считает, что на это нужно реагировать жестко. В связи с невозможностью нормальной работы посольства России на Украине, считаем целесообразным резко сократить наш персонал и отозвать посла в Москву, а в Киев для защиты посольства направить роту спецназа. Иначе невозможна нормальная работа нашего представительства. Нельзя допускать того насилия, что происходит в эти дни в Киеве. Нужны жесткие меры по защите дипломатов!" - говорится в сообщении, размещенном на сайте либерал-демократов.

Напомним, нападения на посольство России в Киеве продолжаются. Митингующие разбили камеры видеонаблюдения. Также в здании дипмиссии выбиты окна. Несколько человек попытались проникнуть на территорию российского посольства, но их остановила и вывела охрана. Протестующие разорвали российский флаг, а вместо него над воротами установили украинский. Агрессивные активисты также попытались сорвать замок на воротах, ведущих в посольство. Радикалы требуют освободить Савченко.

Прокуратура попросила суд назначить офицеру украинских ВВС Надежде Савченко наказание в виде 23 лет лишения свободы. Савченко обвиняется в совершении ряда преступлений, в том числе особо тяжких - убийстве российских журналистов и покушении на убийство их коллеги и шести мирных жителей, напомнил в суде представитель гособвинения.

По его мнению, следствием достоверно установлено, что Савченко вступила в преступный сговор с бойцами украинского батальона "Айдар" с целью обстрела мирных жителей. Мотивом совершенных обвиняемой преступлений послужила ненависть и вражда по отношению к жителям Луганской области и гражданам России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС