19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дети находились в обстановке, угрожающей их жизни": Уральские следователи дадут правовую оценку бездействию органов профилактики Кировграда

Следственный комитет по Свердловской области даст правовую оценку бездействию должностных лиц органов профилактики города Кировграда в связи с гибелью четырех человек на пожаре в Верхнем Тагиле, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Следователи Кировграда продолжают расследование уголовного дела по факту гибели четырех человек, в том числе троих малолетних детей.

Трагедия произошла вчера вечером. В результате возгорания в квартире дома по улице Совхозная погибли 42-летний мужчина и трое его малолетних детей – восьмилетняя девочка, а также двое мальчиков, пяти и трех лет. По предварительным данным, во время пожара супруге погибшего мужчины удалось вылезти через окно, поскольку квартира находилась на первом этаже, а сам мужчина, попытавшись спасти детей, сам погиб вместе с ними.

|Фото

Сообщается, что родители детей постоянно злоупотребляли спиртным и ненадлежаще исполняли обязанности по их воспитанию и содержанию, поэтому органы полиции многократно поднимали вопрос о привлечении родителей к административной ответственности. Дети неоднократно изымались из семьи и помещались в центр социальной помощи семье и детям, с 2012 г. семья состояла на учете в органах внутренних дел как неблагополучная. Несмотря на эти обстоятельства, вопрос о лишении родительских прав оказался в итоге не решен, и дети продолжали находиться в обстановке, угрожающей их жизни и здоровью.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство направило в следственный комитет материалы проверки для решения вопроса о наличии признаков преступления по статье "халатность" в действиях должностных лиц комиссии по делам несовершеннолетних и органов опеки и попечительства. По итогам проверки при наличии оснований также будет решен вопрос о принятии иных мер прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2016 12:59 Мск После страшного пожара в Верхнем Тагиле, унесшего жизни трех маленьких детей, следователи завели уголовное дело по статье "Халатность"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2016 22:48 Мск В Верхнем Тагиле в пожаре погибла семья - три ребенка и отец: выжить удалось только матери

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС