25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд вынес приговор челябинским мошенникам, похитившим деньги на лечение онкобольных детей

Суд в Челябинске огласил приговор мошенникам, похитившим деньги, собранные на лечение больных онкологией детей.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, на скамье подсудимых оказались Андрей Беспалов и Марат Мамлеев. В суде было установлено, что с декабря 2013 по июль 2015 года они совершали хищения с сим-карт абонентских номеров сотовых телефонов, а также с банковских карт, подключенных к системе "мобильный банк", куда поступали деньги в виде пожертвований на лечение детей, больных онкологией.

"При совершении преступлений мошенники использовали поддельные доверенности на замену сим-карт, технологические сим-карты для переноса данных и имели свои источники в различных банковских и телекоммуникационных компаниях. В результате они похитили денежные средства 10 человек, а также благотворительного фонда "Живи, малыш" и благотворительной организации защиты животных "Я живой" на общую сумму около 1,2 млн руб.", - рассказали в прокуратуре.

Как уточнили в ведомстве, причиненный ущерб был возмещен ими в ходе судебного следствия. Беспалов приговорен к 4 годам лишения свободы со штрафом в 100 тыс. руб., Мамлеев – к 2,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание обоим предстоит в колонии-поселении. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС