25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МВД рассказали подробности спецоперации на Уралмаше. "Встречались лидеры уголовно-преступной среды"

В полиции рассказали подробности спецоперации, которая прошла в ночь с 30 на 31 марта в ресторане по проспекту Космонавтов в Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, оперативникам удалось пресечь попытку встречи лидеров уголовно-преступной среды, намеревавшихся решать вопросы распределения сфер влияния на Среднем Урале.

В спецоперации, проводившейся совместно с ФСБ, принимали участие сыщики подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска и бойцы СОБР.

сходка авторитетов Екатеринбург СОБР|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

сходка авторитетов Екатеринбург|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

"Когда силовики нагрянули с проверкой, в помещениях развлекательного заведения было обнаружено три упаковки из-под сигарет и один пакет с веществом растительного происхождения, предположительно гашишем. Кроме того, органы внутренних дел изъяли четыре пистолета, внешне схожих с боевым пистолетом Макарова, а также 14 ножей, деревянную биту, резиновую палку и, предположительно, контрафактные спиртные напитки. В полицию доставлялись для установления личности 167 человек, как из числа местных жителей, так и иных регионов нашей страны, в том числе из Пензы, Перми, Челябинска, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа", - рассказал Накануне.RU пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

сходка авторитетов Екатеринбург пистолет|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

сходка авторитетов Екатеринбург СОБР|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

По его словам, один из них, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оказал сыщикам сопротивление.

"В отношении него бойцы СОБР в соответствии с законом "О полиции" вынуждены были применить физическую силу. Всех доставленных граждан опросили и дактилоскопировали, сейчас их проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям, не находятся ли они в розыске", - добавил полковник Горелых.

По его данным, изъятые вещдоки уже направлены на экспертизу, также выяснилось, что двое из участников встречи оказались злостными неплательщиками штрафов, сегодня они будут доставлены в суд. Еще несколько человек привлечены к административной ответственности за тонировку передних пассажирских окон своих легковых автомобилей.

сходка авторитетов Екатеринбург пистолет|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

сходка авторитетов Екатеринбург СОБР|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Органы внутренних дел сейчас проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, добавили в полиции. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2016 07:37 Мск Была криминальная сходка? Полиция и ФСБ нагрянули в кафе на Уралмаше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС