19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девочку, зацепившуюся капюшоном за фаркоп автомобиля, от гибели спас прохожий, гулявший со своей дочкой. "Даже не раздумывал"

Стали известны новые подробности шокирующего инцидента в Каменске-Уральском, где маленькая девочка зацепилась капюшоном за фаркоп автомобиля. Машина протащила ребенка за собой несколько километров. Спас девочку от неминуемой гибели случайный прохожий, в это время гулявший с собственной дочерью.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, спасителем ребенка стал местный житель Анатолий Зуев, - он первым бросился к автомобилю, который за капюшон тащил за собой двухлетнего ребенка, и высвободил перепуганную девочку. 

"Я гулял со своей четырехлетней дочерью, вдруг услышал детский крик, доносившийся со стороны проезжей части. Дальше все происходило мгновенно. Увидел "Ниву", за которой тащилось что-то, когда пригляделся, пришел в ужас. За машину зацепился маленький ребенок. Он был весь в грязи, одежда уже вся разорвана, малыш сильно плакал. Не раздумывая, я подбежал, поднял его на руки. Тут к нам подбежали еще люди, мы открыли дверь автомобиля и показали ребенка женщине - водителю, она, также глубоко шокированная, признала свою племянницу", - рассказал мужчина.

Накануне начальник отдела ГИБДД Каменска-Уральского встретился с Анатолием Зуевым. Подполковник полиции Вадим Буйдалин в присутствии руководителей служб Госавтоинспекции вручил мужчине благодарственное письмо и памятный подарок, высоко оценив героический подвиг каменца. Сотрудники Госавтоинспекции выразили ему благодарность за активную гражданскую позицию в деле обеспечения безопасности дорожного движения и спасения людей: "Мы ценим Вашу решительность, готовность любому прийти на помощь".

После этого подполковник Буйдалин и Анатолий Зуев вместе навестили спасенную девочку в больнице. В настоящее время она идет на поправку. Сотрудники ГИБДД подарили ей большую говорящую куклу и надеются, что игрушка поможет маленькой пациентке быстрее забыть страшные воспоминания, связанные с этим случаем.

Напомним, ЧП произошло 21 марта на улице Механизаторов. Оставшись без присмотра мамы, двухлетняя девочка по имени Ксюша капюшоном зацепилась за фаркоп "Нивы", которая протащила ее почти два километра. На улице девочка провожала своих родственников, - за рулем "Нивы" находилась родная тетя девочки. Помочь ребенку удалось лишь тогда, когда авто остановилось  на светофоре на перекрестке улиц Каменска - Калинина.

Женщина-водитель привлечена к административной ответственности за уезд с места ДТП, а мать ребенка за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2016 18:41 Мск Шок: на Среднем Урале автоледи несколько километров тащила за собой девочку, зацепившуюся за ее машину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС