23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале осужден адвокат-бесправник, ездивший пьяным за рулем

Суд вынес приговор 61-летнему адвокату "Свердловской областной гильдии адвокатов" Валерию Воротникову. Юриста признали виновным в управлении автомобилем без прав в состоянии опьянения.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, Воротников, ранее лишенный водительских прав, 21 сентября прошлого года в пьяном состоянии ехал за рулем личного автомобиля "Тойота Рав-4". На территории села Мурзинка Пригородного района его остановили сотрудники ДПС.

"В связи с наличием у Воротникова явных признаков алкогольного опьянения ему было предложено пройти освидетельствование с использованием алкотестера. После проверки на данном приборе выяснилось, что мужчина пьян", - рассказали в прокуратуре.

Мировой судья назначил адвокату наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов и лишил его права управлять транспортными средствами на два года.

"Необходимо отметить, что подобного рода нарушения правил дорожного движения совершались адвокатом неоднократно, в связи с чем по итогам расследования следователем СКР в адрес гильдии адвокатов, в которой состоит указанный мужчина, внесено представление с предложением принять меры к адвокату, вплоть до лишения его адвокатского статуса. Данное представление находится на рассмотрении", - сообщили Накануне.RU в Следственном комитете Свердловской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС