18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале ликвидируют две колонии? ГУФСИН:"Информация не соответствует действительности"

На Среднем Урале ликвидируют исправительную колонию №15, а также лечебно-исправительное учреждение №23, сократить планируют 355 человек. Об этом на своей странице в Facebook со ссылкой на департамент труда Свердловской области сообщил депутат Законодательного собрания Андрей Альшевских. В областном ГУФСИН информацию назвали "несоответствующей действительности", передает корреспондент Накануне.RU.

"До 22 мая в Сосьве закрывают колонию №15, увольняют весь коллектив – 253 сотрудника. А днем раньше, как указано, ликвидируют (реорганизуют) лечебное исправительное учреждение №23, которое находится при колонии. Без работы, судя по предоставленным данным, остаются 102 человека. По крайней мере не прописано, что персонал куда-то переведут. Узнавал в свое время, областные власти пытались убедить руководство ГУФСИН по Свердловской области, чтоб сохранили колонию №15, но к ним не прислушались. Собственно говоря, ФСИН России и сделала то, что планировала. Хотя долгие годы Сосьва, по сути, жила за счет колоний №15 и №18. Консервация другой сосьвинской колонии №18 (только 18 работников оставили из 219), напомню, закончилась в ноябре", - сообщил Альшевских.

В ГУФСИН России по Свердловской области информацию назвали "несоответствующей действительности". По данным ведомства, за последние шесть лет число осужденных в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области снизилось почти на 25%, из-за этого естественным образом снижается число учреждений УИС, а также оптимизируется численность сотрудников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской ГУФСИН, на базе ЛИУ-23 будет создано новое учреждение со значительно расширенным штатом сотрудников: штат увеличен в 2,5 раза.

"В настоящее время все сотрудники ЛИУ-23 и ИК-15 временно выведены за штат - всем им предложены вакансии в ЛИУ-23 и еще 30 учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области", - отметили в ведомстве.

Как напомнили в ведомстве, ранее в ЛИУ-23 служили 95 человек, "по новому штату": 58 офицеров, 140 младших сотрудников и 53 вольнонаемных сотрудника - всего - 251 сотрудник. В ИК-15 "по штату" пока остаются пять сотрудников. Лимит осужденных в ЛИУ увеличен в два раза - до 696 человек. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС