23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: Васильевой вернули 325 млн и всю недвижимость

Главной фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой вернули все имущество, в том числе квартира в доме на Молочном переулке, которая оценивается в 300 млн рублей.

Как рассказал источник LifeNews в следственных органах, было принято решение о снятии ареста с имущества экс-чиновницы. Однако в СК РФ информацию об этом опровергают.

Следователи пояснили, что, хоть бывшая чиновница отбыла назначенное наказание и вернула ущерб - 215 миллионов рублей, она проходит еще по одному уголовному делу и возвращать ей собственность преждевременно.

Напомним, под арестом находилось около 325 миллионов рублей, а также шесть объектов недвижимости, среди которых квартира в доме на Молочном переулке и парковочное место.

васильева, собчак|Фото:

Ранее Васильева получила от следователей свою коллекцию из 36 картин. Суд решил, что полотна не могут являться вещественным доказательством, так как сами по себе никак не свидетельствуют о совершенных преступлениях. По мнению экспертов, стоимость полотен оценивается от $7 тыс. до $40 тыс.

Среди вещдоков по делу Васильевой значатся более тысячи единицы различных изделий из золота с бриллиантами, сапфирами, изумрудами, дорогостоящие часы, а также бижутерия с полудрагоценными камнями. Украшения оцениваются в 127 млн рублей. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС