25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский губернатор поддержал идею дактилоскопической регистрации для иностранцев

Губернатор Борис Дубровский провел заседание антитеррористической комиссии, где обсуждалась миграционная ситуация в Челябинской области.

Как доложил начальник регионального УФМС России Олег Датских, по итогам 2015 года было выявлено значительное снижение количества иностранных граждан, прибывших на территорию области. Специалисты связывают это с изменением курсовой разницы валют и новациями миграционного законодательства. Миграционную ситуацию в области он охарактеризовал как стабильную и контролируемую.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, тем не менее, правоохранительные органы отмечают рост числа преступлений, совершаемых иностранцами на территории Южного Урала. По мнению специалистов, в настоящее время на передний план выходит организация работы по противодействию незаконной миграции. Как считают члены областной антитеррористической комиссии, наиболее весомым инструментом в этом может стать введение дактилоскопической регистрации для всех иностранных граждан, въезжающих в страну.

заседание правительства Челябинской области Борис Дубровский|Фото: gubernator74.ru

Председатель комиссии Борис Дубровский поддержал общее мнение членов АТК в этом вопросе. По его поручению будет сформирована рабочая группа, которая внесет необходимые предложения.

"Дактилоскопическая регистрация иностранцев позволит эффективнее решать проблему незаконной миграции. Через Законодательное собрание области мы выступим с законодательной инициативой по данному вопросу в Государственную думу, кроме того, с аналогичными предложениями мы обратимся в Национальный антитеррористический комитет. Проблема незаконной миграции носит не только криминальный характер, она влияет на экономическую ситуацию и рынок труда. В условиях роста безработицы нам дорого каждое рабочее место, поэтому необходимо бороться с незаконной трудовой миграцией", - резюмировал губернатор обсуждение вопроса. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС