19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты ЗакСО попросили прокуратуру проверить уборку Екатеринбурга: "Насколько эффективно работают чиновники и целесообразно расходуются деньги?"

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников попросил прокуратуру провести проверку уборки Екатеринбурга. В частности, насколько эффективно работают чиновники  города, а также насколько эффективно расходуются бюджетные средства, выделенные на борьбу с грязью, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мэрия Екатеринбурга не хочет выполнять свои обязанности: территории около больниц и школ, а также тротуары и дороги города утопают в грязи. Вышли на улицы города, подошли к муниципальным учреждениям, чтобы проверить, насколько эффективно работают чиновники мэрии, и насколько целесообразно расходуются деньги на уборку улиц в Екатеринбурге. Жители жалуются, что нельзя подойти ни к школе, ни к поликлинике, ноги буквально по колено утопают в грязи. Причиной этому стали почерневшие от грязи сугробы, которые коммунальщики "прибили" к обочинам, и которые начали таять и сползать от весеннего тепла. Утром под ногами образуется ледяная катушка, а днём она же превращается в вязкую грязь", - рассказал Алексей Коробейников.

Кроме того, по его словам, горожане жалуются на состояние автомобильных дорог, которое оставляет желать лучшего, "хотя на их ремонт администрация города в прошлом году получила более 1,4 млрд из областной казны".

В результате депутат написал обращение в прокуратуру Свердловской области. "Прошу провести проверку на предмет бездействия чиновников и привлечь виновных к ответственности", - пояснил народный избранник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС