20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4wg1
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/, лучшие цены тут.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/ по ссылке.
youdo.com


Вартовчанина подозревают в членстве в "Хизб ут-Тахрир аль Ислами"

В Нижневартовске сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего горожанина. Мужчину подозревают в участии в террористической организации и разжигании межнациональной розни в интернете, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

Следователи полагают, что подозреваемый вступил в ряды "Хизб ут-Тахрир аль Ислами", террористической организации, запрещенной в России. Являясь руководителем одного из ее звеньев, мужчина пропагандировал деятельность организации, называя ее положительной.

Кроме этого, в 2014 году подозреваемый со своего домашнего компьютера разместил в социальной сети "ВКонтакте" пропагандистские видеоматериалы, формирующие негативное отношение к работе правоохранителей, а также представителям христианства и всей религии в принципе.

Установлена связь мужчины с другими активистами этой организации, изъята экстремистская литература, найденная у вартовчанина дома. Его взяли под стражу. Эти преступления стали известны в результате совместной работы сотрудников СК России и Центра по противодействию экстремизму окружной полиции, а также и управления ФСБ России по Тюменской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС